UPSJB

 
 
  
DIRECTORIO DE AUTORIDADES, FUNCIONARIOS y JEFES
(V 21.0)

CARGO Hoja de Vida NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
Presidente Fundador Dr. José Luis Elías Avalos joseluis.elias@upsjb.edu.pe
Rector Dr. Rafael Urrelo Guerra rafael.urrelo@upsjb.edu.pe
Vicerrector Académico Dr. José Francisco de la Virgen María Urquizo Olaechea jose.urquizo@upsjb.edu.pe
Vicerrector de Investigación Dr. Víctor Mayhuasca Cabrera victor.mayhuasca@upsjb.edu.pe
Gerente General Mag. Miriam Schenone Ordinola miriam.schenone@upsjb.edu.pe
Decano de la Facultad de Ciencias de la Salud Mag. Vladimir Guerra Alvarado vladimir.guerra@upsjb.edu.pe
Decano de la Facultad de Derecho Dr. Felix Peña Palomino felix.pena@upsjb.edu.pe
Decano de la Facultad de Comunicación y Ciencias Administrativas Mag. Zenón Acharte Arquiñego zenon.acharte@upsjb.edu.pe
Decano de la Facultad de Ingenierías Mag. Abilio Anaya Pajuelo abilio.anaya@upsjb.edu.pe
Secretario General Abog. Reynaldo Chávez Ríos reynaldo.chavez@upsjb.edu.pe
Director General Académico-Administrativo Filial Ica Mag. Alfredo Mendieta Leyva alfredo.mendieta@upsjb.edu.pe
Director General Académico-Administrativo Filial Chincha Mag. José Fernández Zamora jose.fernandez@upsjb.edu.pe
Director de la Escuela de Posgrado Dr. Carlos Vegas Pérez carlos.vegas@upsjb.edu.pe
Presidente del Tribunal de Honor Dr. Víctor Mayhuasca Cabrera victor.mayhuasca@upsjb.edu.pe
Defensor Universitario Abog. Alexander Uchalín Goicochea defensoria.universitaria@upsjb.edu.pe
Director(e) de Investigación Dr. Felix Peña Palomino felix.pena@upsjb.edu.pe
Gerente de Planificación y Presupuesto Lic. Rocío Elías Roca rocio.elias@upsjb.edu.pe
Directora de Gestión de la Calidad, Evaluación y Acreditación Mag. Gloria Carrera Vinces gloria.carrera@upsjb.edu.pe
Directora del Programa Educación para Adultos Mag. Emilia Hermelinda Távara Vilchez emilia.tavara@upsjb.edu.pe
Asesor del Rectorado en Ciencias de la Salud Dr. Alberto Casas Lucich alberto.casas@upsjb.edu.pe
Director (e) de la Escuela Profesional de Estomatología Mag. Manuel Montes Gamarra manuel.montes@upsjb.edu.pe
Directora de la Escuela Profesional de Medicina Humana Mag. Leny Bravo Luna leny.bravo@upsjb.edu.pe
Directora de la Escuela Profesional de Enfermería Mag. Gloria Manrique Borjas gloria.manrique@upsjb.edu.pe
Directora de la Escuela Profesional de Tecnología Médica Mag. Evelyn Bardales Guzmán evelyn.bardales@upsjb.edu.pe
Director (e) de la Escuela Profesional de Medicina Veterinaria y Zootécnia Dr. Justo Dario Valdivia Zeballos justo.valdivia@upsjb.edu.pe
Directora de la Escuela Profesional de Derecho Dra. Denisse Balarezo Mares denisse.balarezo@upsjb.edu.pe
Director (e) de la Escuela Profesional de Ingeniería de Computación y Sistemas Mag. José Fernández Zamora jose.fernandez@upsjb.edu.pe
Director de la Escuela Profesional de Ingeniería Civil Ing. Darío Gonzáles Zarpán dario.gonzales@upsjb.edu.pe
Director de la Escuela Profesional de Administración de Negocios Mag. Guido Pennano Allison guido.pennano@upsjb.edu.pe
Directora Internacional de Ingeniería en Enología y Viticultura Farm. María Amalia Salafia Recúpero amalia.salafia@upsjb.edu.pe
Directora de la Escuela Profesional de Contabilidad Mag. Judith Vizarreta Mendoza judith.vizarreta@upsjb.edu.pe
Directora de la Escuela Profesional de Turismo, Hotelería y Gastronomía Mag. Sara Delfina Pierrend Hernández sara.pierrend@upsjb.edu.pe
Director (e) de la Escuela Profesional de Psicología Dr. Jacinto Alberto Quistgaard Alvarez jacinto.quistgaard@upsjb.edu.pe
Directora (e) de la Escuela Profesional de Ciencias de la Comunicación Lic. María del Milagro Huamán Lu milagro.huamanlu@upsjb.edu.pe
Directora General del Sistema de Biblioteca Sra. Ana María Graña Aramburú ana.grana@upsjb.edu.pe
Director de Asesoría Legal Abog. Eugenio Navea Buesema eugenio.navea@upsjb.edu.pe
Director (e) del Programa de Segunda Especialización Modalidad Residentado Médico M.C. Antonio Ognio Bello antonio.ognio@upsjb.edu.pe
Directora de Tutoría Académica (e) Lic. Elsi Bazán Rodriguez elsi.bazan@upsjb.edu.pe
Director de Supervisión Académica Sr. Ernesto Euribe Bolívar ernesto.euribe@upsjb.edu.pe
Director (e) de la Clínica Estomatológica Docente Asistencial C.D. José Carlos Rosas Díaz josecarlos.rosas@upsjb.edu.pe
Director (e) del Centro Cultural, Artístico y Deportivo M.C. Antonio Ognio Bello antonio.ognio@upsjb.edu.pe
Directora del Centro de Idiomas (e) Lic. Rosario Euribe Bolívar rosario.euribe@upsjb.edu.pe
Directora (e) del Centro Pre Universitario Abog. Carmen Elías Gonzales carmen.elias@upsjb.edu.pe
Director (e) de Extensión y Proyección Universitaria Mag. Carlos Lora Brenner carlos.lora@upsjb.edu.pe
Director (e) del Programa de Seguimiento y Vinculación Laboral del Egresado Mag. Rocío Andía Martínez rocio.andia@upsjb.edu.pe
Jefe de Laboratorios de Ciencias Ing. Víctor Antonio Matías victor.antonio@upsjb.edu.pe
Jefe de Laboratorios de Cómputo Sr. Raúl Candiotti Reynoso raul.candiotti@upsjb.edu.pe
Jefe de Grados y Títulos Ing. Carlos Flores Ormeño carlos.flores@upsjb.edu.pe
Jefe de Registro Técnico Ing. Nayda Urbano Jiménez nayda.urbano@upsjb.edu.pe
Jefe de Programación y Seguimiento de Proyectos de Investigación Mag. Jesús Hurtado Zamudio jesusp.hurtado@upsjb.edu.pe
Jefe de Apoyo Académico y Audiovisuales Sr. Jimmy Salcedo Escalante jimmy.salcedo@upsjb.edu.pe
Jefe (e) del Programa de Protección de Medio Ambiente Dr Carlos Tuse Lloclla carlos.tuse@upsjb.edu.pe
Gerente de Finanzas y Contabilidad (e) Dr. Guillermo Guibert Alva guillermo.guibert@upsjb.edu.pe
Gerente de Protocolo e Imagen Institucional Lic. Jimena Elías Roca jimena.elias@upsjb.edu.pe
Gerente de Logística Lic. Norma Euribe Bolívar norma.euribe@upsjb.edu.pe
Gerente de Recursos Humanos Dr. Guillermo Guibert Alva guillermo.guibert@upsjb.edu.pe
Directora de Bienestar Universitario Lic. Milagros Montalvo Lamadrid milagros.montalvo@upsjb.edu.pe
Directora de Convenios Abog. Rosemery Rodríguez Villagómez rosemery.rodriguez@upsjb.edu.pe
Director de Sistemas de Información Ing. Cristian Saldaña Goldschmidt cristian.saldana@upsjb.edu.pe
Director de Servicios Generales  Sr. Alejandro Elías Ghezzi alejandro.elias@upsjb.edu.pe
Jefe de Servicio Social Lic. Rosa Vite Chávez rosa.vite@upsjb.edu.pe
Jefe de Atención Psicológica Lic. Glynnis Chávez Ojeda glynnis.chavez@upsjb.edu.pe
Jefe (e) de Seguridad y Salud en el Trabajo Bach. Mijail Nery Huaringa Balvín mijail.huaringa@upsjb.edu.pe
Jefa (e) del Centro Cultural Artístico y Deportivo en San Borja Mag. Juana Sandíviar rosas Juana.sandivar@upsjb.edu.pe
Jefe de la Oficina de Admisión Mag. Celide Zuazo Tataje celide.zuazo@upsjb.edu.pe
Contador General CPCC Lucero Rossi Valverde lucero.rossi@upsjb.edu.pe
Administrador de la Sede Chorrillos Lic. José Málaga Penny jose.malaga@upsjb.edu.pe
Administrador General de la Sede San Borja y Administrador de la Clínica Estomatológica Docente Asistencial en San Borja Abog. Omar Gonzales Mechán omar.gonzales@upsjb.edu.pe
Administradora del Local San Borja Lic. Teresa Alvarado Candiotti teresa.alvarado@upsjb.edu.pe
Jefe de Seguridad San Borja Mag. Tailor Carbajal Palomino tailor.carbajal@upsjb.edu.pe
Jefe de Seguridad Chorrillos Sr. César Urrutia Villarán cesar.urrutia@upsjb.edu.pe