DIRECTORIO DE AUTORIDADES, FUNCIONARIOS y JEFES

CARGO NOMBRE EMAIL
Rector Dr.Rafael Urrelo Guerra rafael.urrelo@upsjb.edu.pe
Vicerrector Académico Dr. Alberto García Cáceres alberto.gacia@upsjb.edu.pe
Vicerrector de Investigación Mag. Abilio Anaya Pajuelo abilio.anaya@upsjb.edu.pe
Past Rector Dr. Uberto Chávez Lizárraga uberto.chavez@upsjb.edu.pe
Gerente General Lic. Rocío Elías Roca rocio.elias@upsjb.edu.pe
Director General de la Escuela de Post Grado Dr. Víctor Mayhuasca Cabrera victor.mayhuasca@upsjb.edu.pe
Decana de la Facultad de Ciencias de la Salud Dra. Lida Eusebia Campomanes Morán lida.campomanes@upsjb.edu.pe
Decano de la Facultad de Derecho Dr. José Francisco de la Virgen María Urquizo Olaechea jose.urquizo@upsjb.edu.pe
Decano de la Facultad de Comunicación y Ciencias Administrativas Mag. Zenón Acharte Arquiñego zenon.acharte@upsjb.edu.pe
Decano (e) de la Facultad de Ingenierías Mag. Abilio Anaya Pajuelo abilio.anaya@upsjb.edu.pe
Secretario General Abog. Reynaldo Chávez Ríos reynaldo.chavez@upsjb.edu.pe
Director General Académico Filial Ica Abog. Alfredo Mendieta Leyva alfredo.mendieta@upsjb.edu.pe
Director General Académico Filial Chincha Abog. Alfredo Mendieta Leyva alfredo.mendieta@upsjb.edu.pe
Director de Investigación Dr. Germán Vergaray Ulffe german.vergaray@upsjb.edu.pe
Director de la Escuela Profesional de Estomatología Dr. Manuel Montes Gamarra manuel.montes@upsjb.edu.pe
Directora de la Escuela Profesional de Medicina Humana Mag. Leny Bravo Luna leny.bravo@upsjb.edu.pe
Directora de la Escuela Profesional de Enfermería Lic. Isabel Nuñez Mori isabel.nunez@upsjb.edu.pe
Directora de la Escuela Profesional de  Tecnología Médica Lic. Evelyn Bardales Guzmán evelyn.bardales@upsjb.edu.pe
Directora de la Escuela Profesional de Derecho Abog. Miriam Schenone Ordinola miriam.schenone@upsjb.edu.pe
Director de la Escuela Profesional de Ingeniería de Computación y Sistemas Ing. José Fernández Zamora jose.fernandez@upsjb.edu.pe
Director de la Escuela Profesional de Ingeniería Civil Ing. Italo Valle Pachas italo.valle@upsjb.edu.pe
Director de la Escuela Profesional de Administración de Negocios Econ. Guido Pennano Allison guido.pennano@upsjb.edu.pe
Directora Internacional de Ingeniería en Enología y Viticultura Q.F. María Amalia Salafia Recupero amalia.salafia@upsjb.edu.pe
Directora de la Escuela Profesional de Contabilidad CPCC Judith Vizarreta Mendoza judith.vizarreta@upsjb.edu.pe
Directora de la Escuela Profesional de Turismo, Hotelería y Gastronomía Mag. Sara Delfina Pierrend Hernández sara.Pierrend@upsjb.edu.pe
Coordinadora Académica(e) de la Escuela Profesional de Psicología Lic. Petry Lazo García petry.lazo@upsjb.edu.pe
Coordinador Académico de la Escuela Profesional de Ing. de Computación y Sistemas Lic. Juan Castillo Rodríguez juan.castillo@upsjb.edu.pe
Coordinadora Académica de la Escuela Profesional de Ciencias de la Comunicación Ing. Dorelly García del Águila dorelly.garcia@upsjb.edu.pe
Directora del Sistema de Biblioteca Sra. Ana María Graña Aramburú ana.grana@upsjb.edu.pe
Director de Gestión del Sistema de Biblioteca Lic. Jorge Peña Herrera jorge.pena@upsjb.edu.pe
Directora de Planificación,Desarrollo y Calidad Universitaria Econ. Gloria Carrera Vinces gloria.carrera@upsjb.edu.pe
Director de Asesoría Legal Abog. Eugenio Navea Buesema eugenio.navea@upsjb.edu.pe
Director(e) de Segunda Especialización Modalidad Residentado Médico M.C. Antonio Ognio Bello antonio.ognio@upsjb.edu.pe
Dirección de Cooperación Técnica Nacional e Internacional Planificación y Desarrollo Universitario planificacion@upsjb.edu.pe
Director del Programa de Educación para Adultos Mag. Davy Calle Roque davy.calle@upsjb.edu.pe
Director del Programa de Educación a Distancia Mag. José Pineda Miranda jose.pineda@upsjb.edu.pe
Directora de Tutoría Academica Lic. Victoria Orellana Candela victoria.orellana@upsjb.edu.pe
Director de Supervisión Académica Sr. Ernesto Euribe Bolívar ernesto.euribe@upsjb.edu.pe
Director  de la Clínica Estomatólogica de Lima Norte C.D Gino Huarancca Tipiana gino.huarancca@upsjb.edu.pe
Director  de la Clínica Estomatólogica de la Filial Ica C.D Josefa Euribe Franco maria.euribe@upsjb.edu.pe
Coordinadora de la Escuela de Posgrado Mag. Sofia Romero Coz sofia.romero@upsjb.edu.pe
Director del Centro de Emprendimiento Mag. José Pineda Miranda jose.pineda@upsjb.edu.pe
Directora del Centro Cultural, Artístico y Deportivo Mag. Juana Sandívar Rosas juana.sandivar@upsjb.edu.pe
Directora del Centro de Idiomas Lic. Norma Ramírez Contreras  norma.ramirez@upsjb.edu.pe
Directora del Centro Pre Universitario Abog. Carmen Elías Gonzáles carmen.elias@upsjb.edu.pe
Director de Extensión y Proyección Universitaria Econ. Juan Castillo Rodríguez juan.castillo@upsjb.edu.pe
Jefe de Laboratorio de Ciencias Ing. Víctor Antonio Matías victor.antonio@upsjb.edu.pe
Jefe de Laboratorio de Cómputo Sr. Raúl Candiotti Reynoso raul.candiotti@upsjb.edu.pe
Jefe de Grados y Títulos Ing. Carlos Flores Ormeño carlos.flores@upsjb.edu.pe
Jefe de Registro Técnico Ing. Nayda Urbano Jiménez nayda.urbano@upsjb.edu.pe
Jefe de Apoyo Académico y Audiovisuales Sr. Jimmy Salcedo Escalante jimmy.salcedo@upsjb.edu.pe
Coordinadora del Programa de Seguimiento y Vinculación Laboral del Egresado Abog. Rocío Andía Martínez rocio.andia@upsjb.edu.pe
Coordinadora Académica de la Sede San Borja Lic. Petry Lazo García petry.lazo@upsjb.edu.pe
Coordinador Académico de la Sede Lima Norte Mag. Abraham Llanos Moncayo abraham.llanos@upsjb.edu.pe
Gerente de Marketing Sr. Carlos Diez Canseco Oviedo carlos.diezcanseco@upsjb.edu.pe
Gerente de Publicidad Srta. Alexandra Elías Roca alexandra.elias@upsjb.edu.pe
Gerente de Protocolo e Imagen Institucional Sr. Rodrigo Elías Roca rodrigo.elias@upsjb.edu.pe
Gerente de Logística Lic. Norma Euribe Bolívar norma.euribe@upsjb.edu.pe
Gerente de Recursos Humanos Abog. Carlos Armando Lora Brenner carlos.lora@upsjb.edu.pe
Gerente de Finanzas y Contabilidad CPCC Guiller Guibert Alva guillermo.guibert@upsjb.edu.pe
Directora de Bienestar Universitario Lic. Milagros Montalvo Lamadrid milagros.montalvo@upsjb.edu.pe
Directora de Convenios Abog. Rosemery Rodríguez Villagomez rosemery.rodriguez@upsjb.edu.pe
Director de Sistemas de Información Ing. Cristian Saldaña Goldschmidt cristian.saldana@upsjb.edu.pe
Director de Ica TV y Radio Somos Ica Sr. Miguel Elías Ávalos miguel.elias@upsjb.edu.pe
Director de Servicios Generales  Sr. Alejandro Elías Ghezzi alejandro.elias@upsjb.edu.pe
Director de Infraestructura Arq. Aldo Mago Cabero aldo.mago@upsjb.edu.pe
Asesor Administrativo Mag. José Pineda Miranda jose.pineda@upsjb.edu.pe
Asesora Administrativa CPCC María Zapata Colán maria.zapata@upsjb.edu.pe
Jefe de Publicidad Lic. Natalia García M.B. natalia.garcia@upsjb.edu.pe
Jefe de Servicio Social Lic. Rosa Vite Chávez rosa.vite@upsjb.edu.pe
Jefe de Atención Psicológica Lic. Glynnis Chávez Ojeda glynnis.chavez@upsjb.edu.pe
Jefe de Atención Primaria en Salud Lic. Gladys Rueda Caycho gladys.rueda@upsjb.edu.pe
Jefe de Seguridad y Salud Ocupacional Mag. Tailor Carbajal Palomino tailor.carbajal@upsjb.edu.pe
Jefe de Admisión de Postulantes Lic. Verónica Peña Caycho veronica.pena@upsjb.edu.pe
Contador General CPCC Lucero Rossi Valverde lucero.rossi@upsjb.edu.pe
Jefe de Créditos y Cobranzas Econ. Juan García Rosas juan.garcia@upsjb.edu.pe
Jefe de Tesorería Sr. Miguel Fuentes Euribe miguel.fuentes@upsjb.edu.pe
Jefe de Selección y Evaluación de Personal Lic. Marcela Viloche Tello marcela.viloche@upsjb.edu.pe
Jefe de Remuneraciones y Beneficios CPCC Andrea Dueñas Guillén andrea.duenas@upsjb.edu.pe
Jefe de Registro y Control Lic. Emma Visbal Herrera emma.visbal@upsjb.edu.pe
Jefe de Capacitacion Abog. Cristel Junchaya Vera cristel.junchaya@upsjb.edu.pe
Jefe de Compras Lic. Luisa Arangüena Flores luisa.aranguena@upsjb.edu.pe
Jefe de Almacén CPCC Juan Yucra Luna juan.yucra@upsjb.edu.pe
Administradora de la Sede San Borja Lic. Teresa Alvarado Candiotti teresa.alvarado@upsjb.edu.pe
Administrador de la Sede Lima Norte CPCC Francisco Flores Vergel francisco.flores@upsjb.edu.pe
Administrador de la Filial Ica Lic. Jasson Loayza Rivas jasson.loayza@upsjb.edu.pe
Administrador de la Filial Chincha Abog. Eleazar Soldevilla Magallanes eleazar.soldevilla@upsjb.edu.pe